22.03.2014 18:20

У Китая появились новые данные о месте крушения малайзийского Boeing 777

У Китая появились новые данные о месте крушения малайзийского Boeing 777 Фото: EPA

КНР опубликовала снимки, на которых видны объекты в Индийском океане, возможно, являющиеся обломками пропавшего Boeing 777-200, передает Associated France Press. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра транспорта Малайзии Хишаммуддин Хуссейн.

«Я только что получил снимки, которые мне передал китайский посол. На них со спутников видны изображения плавающих объектов. На это место уже выехали спасательные службы для проверки информации», - сказал Хуссейн. Эти объекты зафиксированы спутниками в 120 км от того места, где Австралия нашла обломки, которые могут принадлежать Boeing 777 компании Malaysia Airlines.

Помимо этого, сегодня Индия заявила, что исчезнувший авиалайнер не пересекал границы страны, передает Reuters. Ранее предполагалось, что индийские военные радары могли зафиксировать пролетающий самолет.

20 марта у берегов Австралии были обнаружены обломки пропавшего лайнера Malaysia Airlines Boeing 777-200. Самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел 8 марта в 0:41 по местному времени из Куала-Лумпура и должен был приземлиться в Пекине в 6:30 утра того же дня. Связь с самолетом прервалась спустя несколько минут после того, как лайнер пересек границу воздушного пространства Малайзии и Вьетнама. До момента исчезновения пилоты самолета не передавали сообщений о неполадках или возникновении экстренной ситуации. На борту пропавшего лайнера находились 239 человек, включая 12 членов экипажа.

Сразу после исчезновения Boeing 777-200 в районе Южно-Китайского моря началась поисково-спасательная операция. Осмотр предполагаемого места крушения самолета ничего не дал. Сейчас в поисках пропавшего лайнера задействованы службы Малайзии, Австралии, Китая, Таиланда, Индонезии, Сингапура, Вьетнама, Филиппин, Японии и США.

Рейс в никуда: загадочное исчезновение малайзийского Boeing-777

Сейчас представители почти десяти стран продолжают поиски исчезнувшего лайнера. Инцидент с Boeing 777-200 уже называется одной из тайн мировой авиации. Пока еще не было случая, чтобы такой большой самолет не был обнаружен в течение недели. Читать далее

Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Что изготавливают в типографиях? Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии? Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Запчасти для мотоблоков Кентавр

Лента новостей