22.09.2018 12:36

Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии?

Кто может претендовать на ВНЖ в Словакии?

Для того, чтобы успешно иммигрировать, нужно выбрать ту страну, в которой вам и вашей семье будет максимально комфортно находиться: жить и работать. Многие люди выбирают Словакию. Некоторые предпочитают сделать покупку бизнеса в этой стране, некоторые – устроиться по найму, а многие абитуриенты хотят учиться в словацких ВУЗах. Если вас интересует ВНЖ в Словакии https://allfirma.com/services-slovakiya/immigratsiya-v-slovakiyu/, - обращайтесь к этим специалистам. Они не только предоставят вам полную информацию о получении вида на жительство, но и помогут собрать, подать все документы, чтобы максимально быстро получить результат. Для предпринимателей специалисты этой компании помогут открыть счёт для фирмы, помогут найти толковых специалистов, в том числе бухгалтера и внести изменения в торговый реестр Словакии. А мы детальнее остановимся на тех основаниях, которые помогут вам остаться в стране.

Кто может получить ВНЖ?

Оснований может быть несколько: это либо учёба (поступление в университет), либо работа, либо бизнес. Есть возможность получить ВНЖ в Словакии ещё на одном основании – воссоединения с семьёй. Вы также можете выбрать: зарегистрировать или купить бизнес в Словакии https://allfirma.com/services-slovakiya/investitsionnyye-proekty/, - в этой компании вам подберут подходящий бизнес и помогут с оформлением всех нужных документов. А для тех, кто будет устраиваться по найму, расскажем более детально об уровне заработной платы.

Уровень зарплат в стране. Места для отдыха

Зарплата будет зависеть от ряда факторов:

  • ваша квалификация;
  • опыт работы;
  • знание языка;
  • количество отработанных часов;
  • сложность работ.

Если вы претендуете на самый простой тип работы (например, хотите устроиться уборщицей), то ориентируйтесь на зарплату до 1 тыс. евро. Минимальная зарплата составляет 480 евро. Если же вы квалифицированный работник – инженер, IT-специалист, врач, тогда ваш оклад может составить и около 2-х тыс. евро. Поначалу вы можете пользоваться услугами переводчика в Словакии – например, при подаче документов на ВНЖ в полицию или прохождении медкомиссии. А дальше вам уже стоит задуматься об изучении языка. Тем более, что выучить словацкий несложно.

Где отдохнуть? После регистрации или покупки бизнеса в Словакии не забудьте и про отдых. Какие места обязательно стоит посетить в Словакии? Если вы любите кататься на лыжах, тогда вам однозначно нужно побывать на горнолыжных курортах в Татрах. А летом вы можете выбрать походы в горы, провести время в аквапарке с семьёй или посетить одну или несколько известных словацких пещер.

Причины, по которым стоит купить электронную книгу Экскурсии из Хаммамета на русском языке Лучшие игровые автоматы от Гаминаторслотс Транспортно-логистические услуги в России Полезные советы и рекомендации по составлению оферты

Лента новостей