04.09.2016 0:45

Азербайджан готов к развитию отношений с ЕС – глава МИД

Азербайджан готов к развитию отношений с ЕС – глава МИД

Азербайджан готов к активному диалогу с ЕС, заявил глава МИД Эльмар Мамедъяров на неформальной встрече стран-членов ЕС и Восточного партнерства.
"Азербайджан и ЕС наладили сотрудничество в рамках программы Восточного партнерства, однако мы не исключаем потенциал и значимость многостороннего сотрудничества. Мы всегда поддерживали реализацию реальных проектов в сферах взаимного интереса, – сказал Э.Мамедъяров, слова которого приводятся в сообщении МИД.
Как один из таких проектов министр отметил "Южный газовый коридор".
По его словам, Азербайджан имеет большое число взаимных интересов с ЕС.
При этом одним из направлений внешней политики Азербайджана является развитие долговременных отношений со странами-членами ЕС на основе принципов равноправия и взаимной выгоды.
Э.Мамедъяров добавил, что Соглашение о стратегическом партнерстве между Азербайджаном и ЕС создаст крепкую правовую базу для всестороннего развития отношений. "В тоже время Азербайджан ожидает начала официальных переговоров по этому соглашению и готов к нему", – сказал глава МИД.
Министр также подчеркнул, что конфликты в регионе мешают сотрудничеству.
По его словам, вывод ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана будет служить укреплению сотрудничества ЕС на Южном Кавказе и за пределами региона.

Дешевые авиабилеты Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Большой выбор строительных компонентов украинского производства Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Лечение онкозаболеваний в Германии

Лента новостей