09.11.2022 10:52

Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО

Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО

Как быть, если у компании несколько владельцев и один из них хочет выкупить свою долю? Реально ли это сделать? Как всё должно быть оформлено, чтобы соблюсти закон? В соответствии с законодательством, если у совладельца ООО возникло желание выкупить долю в компании, то он имеет право требовать это. Разумеется, существует специальная процедура. Чтобы оформить всё это, понадобится помощь нотариуса. Когда можно предъявить подобное требование? Прежде всего, должно быть общее собрание. В его рамках необходимо, чтобы было принято решение о заключении сделки или же увеличении уставного капитала. Если один из владельцев в данном случае выступает против того или иного решения, то у него есть возможность предъявлять указанное выше требование.

Стоит обсудить такой термин как опционный договор. Что это такое? По сути, это сделка-обещание, которая подразумевает покупку части у одного из собственников фирмы на определённых условиях. Такая покупка осуществляется тогда, когда этого потребует держатель. Разумеется, в договоре прописываются как условия самой сделки, так и определённые сроки. Также там должна быть указана стоимость актива. Разумеется, всё оговаривается между сторонами.

Зачем нужна помощь нотариуса, когда речь идёт про опцион на выкуп доли в ООО? Что он делает? Прежде всего, он проверяет законность условий сделки, а также права и полномочия держателя. Также он внимательно изучает саму компанию. Проще говоря, он помогает, чтобы всё было оформлено правильно и строго в соответствии с законом. Если вас интересует подобная услуга, то куда можно обратиться за помощью? В Москве мы рекомендуем к сотрудничеству нотариуса Акимова Глеба Борисовича. Нотариальной деятельностью он занимается с 1991 года. Таким образом, стаж его работы более 30 лет. Он работает в самых разных сферах, включая достаточно редкие. Тем, о чём говорилось выше, он также занимается.

Обращаясь сюда, вы можете рассчитывать на действительно высококачественные услуги по выгодным ценам. Сервис действительно на высоте. К каждому клиенту индивидуальный подход. В штате компании работают действительно квалифицированные и опытные специалисты. Офис очень уютный и имеет удобное месторасположение. Он находится в центре столицы. Если есть какие-то вопросы, то позвоните по контактному номеру телефона или напишите на электронную почту. Вас подробно проконсультируют. Также вы можете оставить заявку на сайте, и консультант сам с вами свяжется.

Главные достопримечательности Москвы Как бороться с собачьими блохами и клещами? Виртуальный Космос ждет вас в PM Casino, любители Space Wars! Як правильно обрати шкільний рюкзак Новый вид биотоплива по выгодным ценам

Лента новостей