27.04.2018 17:34

Виды транспорта в Сингапуре

Виды транспорта в Сингапуре

Сингапур хоть и мал по своей площади, но очень развит, так и транспортная инфраструктура тут развита в совершенстве. Передвижения по стране можно делать с помощью железной дороги, метро, автобусов, маршрутных и муниципальных такси, есть канатная дорога и очень распространен такой национальный вид транспорта как велорикши. Конструкция транспортных соединений продумана до такой степени, что никогда не бывает дорожных заторов. Транспортные маршруты можно изучить на сайте для туристов https://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/publications/416, узнаете, как совершить выгодный перелет или переправу на пароме.

Общественный транспорт Сингапура признан одним из самых удобных и простых в использовании во всем мире. Сингапур является соседом Малайзии и Индонезии. Путешествовать в соседние страны можно на автобусе или поезде, эта поездка будет комфортной и увлекательной. В Индонезию, вы можете попасть только морем или самолетом. Между Сентозой и Сингапуром над проливом протянулась канатная дорога, тут вы сможете не только добраться до пункта назначения, но и принять участие в обзорной экскурсии, вам откроются красивейшие виды с высоты птичьего полета. Специально для туристов курсируют двухэтажные комфортабельные автобусы, при поездке вы увидите много туристических достопримечательностей города. Можно купить билет Singapore River Boat Tours, это речной круиз, длительность такой поездки составляет сорок минут, по дороге вы увидите знаменитую статую Мерлиона и много других интересных мест.

Для проездов очень удобно и выгодно купить электронную смарт-карту EZ-Link, она позволит значительно сэкономить при частых поездках. Самым популярный видом транспорта, конечно, является метро. Оно является одним из самых современным и технологичным в мире. Также считается самым быстрым и недорогим способом перемещения по городу. Кроме подземного метро есть линии легкого метро, которые имеют три ветки, маршрут пролегает только на поверхности. Одним из самых необычных видов транспорта в Сингапуре является монорельс Sentosa Express, он соединяет остров Сентоза с основной частью Сингапура, при поездке можно лицезреть прекрасный вид на гавань. Для поездки требуется один билет, по которому вы можете ездить целый день. Также популярны такси, машину можно найти в любое время суток и практически на любой улице. Для туристов интересно будет прокатиться на велорикше, что бы ощутить азиатский колорит.

Получение разрешительной документации и согласование ее Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Вулкан Гранд преимущество бесплатных азартных игр Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Экскурсии по Англии на русском языке от жителя этой страны

Лента новостей