23.08.2016 23:30

В России ОМОН избил дальнобойщиков, которые решили поддержать фермеров

В России ОМОН избил дальнобойщиков, которые решили поддержать фермеров

Представители Объединения перевозчиков России Сергей Владимиров и Рустам Малламагомедов, присоединившиеся к тракторному пробегу кубанских фермеров на Москву, сообщили, что в ночь на 23 августа в поселке Дорожный в Ростовской области их избил ОМОН, – передает "Открытая Россия".
Сергей Владимиров рассказал изданию, что поводом для избиения стала видеосъемка, которую вели активисты: "Ночью мы с Рустамом пошли купить воды, увидели две машины с омоновцами. Мы решили снять их на телефон и заодно пообщаться. У Рустама выбили телефон из рук, надели наручники и стали избивать. Мне тоже пару раз саданули, но не очень сильно".
Дальнобойщики зафиксировали побои в травмпункте. По словам Владимирова, Рустам Малламагомедов в ближайшее время намерен написать заявление в прокуратуру.
Дальнобойщики планировали 23 августа начать автопробег по Сибири с целью агитации к вступлению в Объединение перевозчиков России, однако после задержания кубанских фермеров в понедельник дальнобойщики решили поехать в Краснодар.
Перед задержанием протестующие отказались встречаться с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, председателем краевого суда Александром Черновым и заместителем полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Андреем Коробкой. Такую встречу чиновники предложили фермерам после переговоров, но в среду вечером поддерживающие акцию дальнобойщики рассказали об нападении силовиков на активиста "Объединения перевозчиков России" Рустама Малламагомедова, – сообщает "Медиазона".
Как сообщил председатель ОПР Андрей Бажутин, утром десятерых дальнобойщиков, которые выдвинулись в автопробег на пяти легковых автомобилях, без объяснения причин остановили в Химках сотрудники ДПС.
Как сообщил "Открытой России" Сергей Владимиров, в 17:30 к месту, где сотрудники полиции и ДПС заблокировали фермеров и дальнобойщиков, подъехали несколько заблокировала въезды и выезды из поселка. В 17:50, в поселке Дорожный Ростовской области начались задержания фермеров и поддерживающих их дальнобойщиков.
Напомним, фермеры устроили марш-пробег на Москву, чтобы рассказать чиновникам о коррупции и рейдерских захватах в регионе. Колонна из 17 тракторов и нескольких десятков автомобилей 21 августа двинулась в сторону соседней Ростовской области.
Полиция в поселке Дорожный заблокировала стоянку тракторов и машин дальнобойщиков, чтобы помешать маршу.
"Полиция заблокировала нас в ростовском отеле, где мы остановились, чтобы отдохнуть перед дальнейшей дорогой... Нас никуда не пускают", – пожаловался Один из организаторов пробега, Алексей Волченко. По его словам, идея встречи с главой региона принадлежит представителям президента.
В начале августа кубанские фермеры пытались устроить протестную акцию во время визита в Краснодарский край председателя правительства России Дмитрия Медведева. Тогда полицейские задержали людей, вставших с плакатами вдоль трассы, по которой ехал кортеж главы российского правительства.
Читайте также:
Российских фермеров, которые ехали жаловаться Путину, повязал ОМОН
Полиция РФ заблокировала кубанских фермеров, которые ехали к Путину на тракторах

Быстрые выигрыши на азартной арене Вулкан 24 На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас

Лента новостей