24.09.2017 19:13

Новый Год на Мадейре

Новый Год на Мадейре

Встречать новый год можно где угодно и не только в гостях, в ресторане, на даче с приятелями. Этот праздник приходит к нам в огнях зеленой и пахнущей сосной елки, под удары курантов и многообещающую речь президента, под выстрелы шампанского и минусовую температуру со снегом. Но можно переписать сценарий и отправиться праздновать куда подальше, главное - не забыть купить гирлянду занавес. Например, в Португалию, а если быть точнее, на Мадейру. Почему именно туда? Просто пооригинальничаем, и отправимся на остров вечной … нет, не мерзлоты, а весны!

И под звуки океанских волн и крики чаек, с тем же шампанским и салатом, только с руколой, встретим незабываемый новый год, да в собственном доме. Как вам такая перспектива? Тем более, что и погода на острове Мадейра будет этому вполне соответствовать!

И не нужно иметь миллионный счет в банке, думаем, что 130 тыс. евро - сумма, которую можно выделить из семейного бюджета для приобретения апартаментов, где окна выходят на великолепные морские просторы. Разочарования еще никого не постигли.

Зато вы будете на чистом воздухе в окружении почти девственной природы, где климат всегда мягкий и наполнен доброжелательным солнцем с ананасовыми глазами. А фрукты и овощи круглый год, только руку протяни.

Потому январь на острове имеет самую благодатную температуру, которая не опускается ниже +13 и доходит до + 20 градусов. Берега Мадейры в Португалии всегда омываются теплыми водами из-за Гольфстримовского течения, проходящего совсем близко.

Эта территория, созданная вулканическим извержением, имела другое название. Сначала с маленьким островком познакомились два португальца-дворянина в 1419 году. Совершенно случайно, отброшенные штормом на запад, они пристали к здешним берегам. Сплошь покрытый лесом остров получил название Леньяма, т.е. «лес». Позже, в году 1420, остров был переименован, и его название зазвучало как Мадейра (madeira по-португальски значит лес).

Лесной островок в океане был отдан дворянам, открывшим его, и совсем скоро его заселили. А в конце XVIII века на Мадейру, как на первоклассный европейский морской курорт, устремились туристы. В их число вошли коронованные особы с членами своих королевских фамилий.

Не исключением стали и российские граждане, которым по душе встречать новый год, когда январская погода на острове Мадейра фактически, как наша в мае. Все города одеваются в разноцветье огней и праздник начинается.

А в первых числах марта Мадейра встречает гостей со всех уголков планеты. Жители отмечают еще один феерический праздник – карнавал, длящийся много дней. Он чем-то напоминает карнавал в Рио-де-Жанейро. Остров заполняют пары, танцующие национальные танцы. Кажется, все население в эти дни одевается в роскошные одежды и развлекает гостей безудержным весельем, сопровождающимся зажигательными музыкальными ритмами. Атмосферу хорошо подогревает игристое вино, которое славится на весь мир. Оно и производится при высокой температуре +60+80 гр. в бочках. Потому и вкус мадеры карамельно-ореховый, а цвет – янтарный.

Жители Мадейры поддерживают идеальную экологическую чистоту и ревностно охраняют свои природные богатства, несмотря на большой наплыв туристов. Здесь есть заповедники, а на севере острова произрастают леса, которые доступны любому, кто желает там отдохнуть.

Именно это и побуждает гостей острова к аккуратности и вежливому отношению к окружающему миру на Мадейре.

Встретить новый год с португальским Дедом Морозом (Пай Натал) заманчиво и даже престижно.

Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Rox Casino — первое на рынке гемблинга Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Тысячи кинофильмов на разные вкусы Развлечения с денежными призами в Azino777

Лента новостей