26.05.2021 18:25

Выбор офиса для начинающей компании

Выбор офиса для начинающей компании

На какие варианты стоит обратить свое внимание?

Начинать бизнес всегда непросто, так как молодые предприниматели ограничены в своих ресурсах, у них нет понимания того, как нужно продвигать свой бизнес, поддерживать его на плаву и так далее. Проблемы могут возникнуть даже на этапе подбора офисного помещения. Ошибок тут допускать нельзя, так как финансовая уязвимость начинающих бизнесменов не дает возможности выполнения бесполезных или излишних трат. При выборе офисного помещения нужно ориентироваться сразу на несколько критериев.

Примерная стоимость аренды офиса для начинающей компании

Для начала нужно определить то, как формируется стоимость аренды офисных помещений в крупных городах. Так, аренда двух офисов в центре города и в удаленном районе от центра будет иметь принципиальную разницу стоимости. Офисы в центральных частях города всегда стоят дороже, так как на них есть большой спрос, и весь крупный бизнес всегда сосредотачивается преимущественно в центре. Также есть квадратура помещения, близость возле транспортных развязок или станций метро, наличие или отсутствие рядом крупных промышленных предприятий.

Учитывая ограниченный бюджет на старте, арендаторы намеренно ищут наиболее доступные по цене предложения. При изучении договора аренды важно настоять на пункте, чтобы стоимость месячной аренды не росла как минимум в течение одного года. Иначе арендодатель может в одностороннем порядке увеличить стоимость аренды, которая для молодой компании будет неподъемной.

При выборе подходящего офиса для начинающей компании, следует смотреть на перспективу, например, планирует ли компания переезжать в случае своего расширения или же будет пытаться масштабировать свой бизнес в старом офисе.

Наиболее доступные варианты офисных помещений для начинающей компании

Если владельцами такой компании выполняется запрос «аренда помещения сфера услуг», то лучше сразу отбросить вариант с арендой помещения в центральной части города. Для локального бизнеса на старте можно найти помещение в определенном районе, где и будет выполняться работа с целевой аудиторией. В этом же районе можно и попробовать найти работников, чтобы им было проще добираться в офис. Из доступных вариантов на старте можно выделить офисы в строящемся доме, снятие офиса в не самом новом бизнес центре или же аренда так называемого коворкинг-офиса.

Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Невероятные эмоции в Скайпарк Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Где отдохнуть в Анапе? Готовая детская комната от лучших производителей

Лента новостей