28.07.2016 3:15

Солгавшую о раке ради денег королеву красоты посадили в тюрьму

Солгавшую о раке ради денег королеву красоты посадили в тюрьму

Брэнди Вевер-Гэйтс. Фото: Pennsylvania State Police

Победительница американского конкурса красоты Miss Pennsylvania была осуждена на срок от двух до четырех лет тюремного заключения за ложь о том, что она больна раком, и сбор пожертвований на борьбу с выдуманным недугом. Девушка заработала более 30 тысяч долларов, которые ей перечислили пользователи интернета, сообщает WJAC-TV.
По информации издания, 24-летняя Брэнди Уивер-Гэйтс (Brandi Weaver-Gates) уже провела около года в заключении, однако решение суда было объявлено только сейчас. Также американка должна будет вернуть пожертвованные на ее лечение деньги, которые она получила через один из порталов для сбора пожертвований в 2013 году. Как сообщает Associated Press, девушке помогли около 165 человек.
По признанию Уивер-Гэйтс, она придумала историю о своей болезни, чтобы привлечь внимание родных.
Ранее в июле стало известно, что колумбийская модель Хулиана Лопес Саррасола осуждена китайским судом на 15 лет тюремного заключения за контрабанду наркотиков. Ее задержали в международном аэропорту Гуанчжоу — девушка пыталась провезти в ноутбуке 610 граммов кокаина. По ее словам, некий мужчина согласился дать ей 2500 долларов на оплату расходов для участия в конкурсе, но потребовал провезти в Китай наркотики.

Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Технические особенности пищевых шлангов Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс»

Лента новостей