15.07.2016 5:15

Олланд назвал атаку в Ницце терактом

Олланд назвал атаку в Ницце терактом

Франсуа Олланд, фото AFP

Президент Франции Франсуа Олланд назвал терактом атаку на набережной в Ницце, в результате которой погибли десятки людей, и продлил еще на три месяца режим чрезвычайного положения, срок которого истекал 26 июля. Об этом, как сообщает Reuters, глава государства заявил в специальном телеобращении.
Олланд подтвердил, что жертвами атаки стали 77 человек, в том числе дети. 20 пострадавших, по его словам, находятся в критическом состоянии.
Водитель грузовика, сбившего людей, как отметил президент, был ликвидирован. По его словам, личность террориста, о котором ранее СМИ сообщили, что он является выходцем из Туниса, пока не установлена.
Как отметил Олланд, теракты угрожают всей Франции. По его словам, операция по борьбе с террористами получит поддержку на самом высоком уровне, для обеспечения безопасности будут привлечены резервисты.
Французский лидер также пообещал усилить удары по экстремистам в Сирии и Ираке и объявил о намерении посетить в пятницу, 15 июля, Ниццу.

Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом Что такое Hi-Fi-наушники и как их выбрать? Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Игровые автоматы демо играть бесплатно

Лента новостей