09.07.2016 4:30

Польша "влила" в подготовку саммита НАТО $50 млн

Польша

Польша основательно подготовилась к саммиту НАТО. Фото: AFP

Саммит участников Североатлантического Альянса в Варшаве собирает 18 президентов, 21 премьер-министра, 39 министров обороны из всех 28 стран-членов НАТО и 26 государств-партнеров. В столице Польши введены беспрецедентные меры безопасности, передает ТСН.

Национальный стадион превратили в неприступный бастион с забором в 2,5 метра. Правоохранители создали "нулевую зону", в которую не пускают посторонние авто и людей, а также расставили множество охраны – видимой и незаметной.

Польша

Накануне саммита польское спецподразделение "Гром" провело антитеррористические тренировки у стадиона – практиковались спасать заложников с помощью вертолетов и бронетехники. "Мы готовимся к различным ситуациям, но надеемся, что все пройдет спокойно", – заявил спикер Командного центра полиции Мариуш Рюмка.

К безопасности Варшава подошла очень серьезно. После терактов в Брюсселе и Париже дополнительного закупили системы мониторинга. Варшава потратила $50 млн на подготовку и безопасность саммита.

"Полицейская операция уже началась, более 100 офицеров из разных департаментов будут работать в центре и еще больше 6000 полицейских заботиться безопасность саммита", – рассказал Рюмка.

Учебный центр для подготовки морских специалистов Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Скачать приложение Вулкан на Андроид Быстрые живые лайки в Инстаграм

Лента новостей