28.06.2016 3:30

Меркель, Олланд и Ренци договорились не вести переговоров с Британией по Brexit до запуска процесса выхода страны из ЕС

Меркель, Олланд и Ренци договорились не вести переговоров с Британией по Brexit до запуска процесса выхода страны из ЕС

Меркель, Олланд и Ренци договорились не вести переговоров с Британией по Brexit, фото AFP

Лидеры Германии, Франции и Италии договорились, что переговоров о процессе аннулирования членства в Британии в ЕС вестись не будет до того, пока не будет запущен непосредственный процесс выхода страны из состава союза.
"Мы согласны, что не может быть никаких официальных или неофициальных переговоров, пока не будет задействован статья 50 Лиссабонского договора", – заявила канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Италии Маттео Ренци в Берлине.
Статья 50 договора о ЕС регламентирует порядок выхода страны-члена из состава Евросоюза. После того, как страна уведомляет о своем желании покинуть союз, начинаются переговоры об условиях выхода и дальнейших взаимоотношениях страны с ЕС. Процесс занимает два года, если иное не предусмотрено специальным соглашением.

Невероятная атмосфера вечного праздника! Где есть школа танцев в Зеленограде Экономика для всех простыми словами Выбери качели в Днепре Купить квартиру от застройщика в Иваново

Лента новостей