04.04.2016 4:45

В Нагорном Карабахе заявили о гибели 21 азербайджанского военного

В Нагорном Карабахе заявили о гибели 21 азербайджанского военного

В Нагорном Карабахе заявили о гибели 21 азербайджанского военного, фото AFP

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) заявило, что в ходе столкновений был убит 21 военный Азербайджана, передает "Интерфакс".
"Это 21 погибший лишь в ходе одного боя. Это те военнослужащие, которые якобы захватили Сейсулан. Сейсулан был и остается армянским", – заявили в ведомстве.
Ранее в минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики сообщили об уничтожении танка, установки "Град" и беспилотника Азербайджана. В Азербайджане эту информацию опровергли.
Кроме того, министерство обороны Азербайджана опровергает информацию Минобороны Армении о продвижении армянских вооруженных сил на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.
"Информация, распространенная Минобороны Армении о серьезном продвижении на линии фронта и освобождении новых позиций, не соответствует действительности. Ничего такого в зоне боевых действий не происходит", – сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Азербайджан" пресс-секретарь Минобороны Вагиф Даргяхлы.
В тоже время военный источник агентства сообщил, что азербайджанские ВС несколько продвинулись на линии фронта.
Ранее пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что армянские подразделения в зоне карабахского конфликта установили контроль над новыми высотами.
"Армянские подразделения на некоторых участках фронта зафиксировали серьезное продвижение, освободив новые позиции", – написал Ованнисян в Facebook.
Ранее министерство обороны Азербайджана сообщило, что в боях с армянскими войсками в Нагорном Карабахе погибли 12 азербайджанских военных. В свою очередь в Армении заявили о 18 погибших своих военных.
Напомним, ранее также сообщалось о пострадавших в результате эскалации конфликта. Стороны конфликта обвиняют друг друга в его эскалации.
В воскресенье днем Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке приостановить военные действия. Однако и в Ереване, и в Степанакерте сообщили, что бои продолжаются. Между тем в Минобороны непризнанной НКР сказали, что "армия обороны НКР готова пойти навстречу и обсудить предложение о прекращении огня в контексте восстановления прежних позиций".
Стороны конфликта заявляют о значительных потерях противника в ходе боев и ограниченных собственных потерях.
Отметим, Нагорный Карабах в одностороннем порядке провозгласил независимость от Азербайджана после войны 1988-1994 годов. Карабахский конфликт перерос в полномасштабные военные столкновения в 1991-1994 годах. В Баку считают территории, которые заняты НКР, оккупированными.
В 1994 году стороны подписали соглашение о перемирии, однако у линии соприкосновения регулярно происходят вооруженные конфликты.

Покупка пневмопривода от мирового производителя Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Подготовка к протезированию зубов

Лента новостей