18.03.2016 3:00

Япония заявила КНДР протест после ракетного пуска

Япония заявила КНДР протест после ракетного пуска

Япония заявила КНДР протест после ракетного пуска, фото AFP

Япония заявила КНДР протест через посольство в Пекине в связи с ракетным пуском, об этом передает агентство Киодо со ссылкой на руководство японского МИД.
Запущенная утром в пятницу баллистическая ракета КНДР упала в Японское море, пролетев 800 километров. По данным южнокорейского генштаба, речь идет о ракете среднего радиуса действия "Нодон", способной пролететь 1300 километров и достичь Японии. В последний раз КНДР запускала эту ракету 26 марта 2014 года. Глава МИД Японии Фумио Кисида назвал пуск "откровенным нарушением резолюций ООН" и сказал, что Япония заявит протест.
Ранее премьер Синдзо Абэ заявил, что Япония ведет сбор информации в связи с пуском ракеты, но пока информации о нанесенном Японии ущербе нет.
КНДР произвела запуск на фоне крупнейших военных учений, которые проводят Южная Корея и США и которые Пхеньян назвал провокацией. Начавшиеся на прошлой неделе американо-южнокорейские военные учения Key Resolve и полевые маневры Foal Eagle задействуют 300 тысяч военнослужащих Южной Кореи и 17 тысяч американских солдат.

Узнайте свой лунный календарь Все диваны на любой вкус и кошелек Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы

Лента новостей