16.01.2016 20:30

Австрия отказалась от Шенгена

Австрия отказалась от Шенгена

Австрия временно приостановила действие Шенгенского соглашения. Фото: архив "Сегодня"

Канцлер Австрии Вернер Файман объявил о временном прекращении действия Шенгенского соглашения в стране в связи с наплывом беженцев. Такое заявление он сделал в интервью газете Österreich, передает Deutsche Welle.
По словам главы правительства, если ЕС не в состоянии защитить свои внешние границы, то действие Шенгена в целом ставится под вопрос.
"В таком случае каждая страна должна самостоятельно контролировать свои границы", – подчеркнул Файман.
Канцлер заявил, что все въезжающие в Австрию будут тщательно проверяться. Тех, у кого нет права на получение убежища или кто не собирается просить убежище в Австрии, не будут пускать в страну.
"В страну смогут попасть теперь только те, у кого есть право на убежище и кто не будет выслан обратно Германией", – отметил Файман.
При этом глава правительства выразил надежду на решение миграционного кризиса на общеевропейском уровне. В противном случае "ставится под вопрос Евросоюз в целом", считает Файман.

Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Игровые автоматы на деньги Где лучше разместить детскую кроватку

Лента новостей