05.02.2021 23:31

Особенности и характеристики бензопил

Особенности и характеристики бензопил

Многие хозяева сталкиваются с дилеммой: какую бензопилу выбрать? Выбор на самом деле большой, и каждый производитель предлагает множество моделей. Каждая имеет разные свойства и подходит для разных видов работ. На сайте https://winzor.com.ua/benzo-instrument/benzopily/ представлены виды бензопил и описаны их свойства. Мы же ознакомимся с общими особенностями инструмента.

Строение режущего зуба бензопилы

Зуб резца — самый важный элемент бензопилы, который определяет, для какой работы может использоваться инструмент. Его структура остается в целом неизменной, изменяется ее геометрия и, следовательно, режущие свойства.

Основные компоненты резака и их функции:

  • основание зуба;
  • полка для резки;
  • режущая кромка горизонтальная;
  • режущая кромка вертикальная;
  • ограничитель глубины.

Горизонтальная и вертикальная режущие кромки установлены друг к другу под определенным углом, что имеет первостепенное значение с точки зрения производительности резки. От этого зависит, будет ли бензопила достигать нужной эффективности. Поэтому, сохранение правильного угла между этими кромками имеет решающее значение.

Виды бензопил

Производители предлагают множество типов бензопил для различных видов работ. Разделение и свойства инструмента основаны прежде всего на форме зуба фрезы. Внешний вид приводных звеньев и других элементов цепи зависит от решений, используемых производителем.

Бензопила с половинным зубилом — режущие зубья инструмента отличаются тем, что имеют закругленную боковую кромку, что означает, что пила работает медленнее в мягкой древесине, но сохраняет хорошие режущие свойства дольше, особенно в твердой, сухой древесине. Благодаря этому можно использовать инструмент длительное время, не останавливаясь для заточки. Она рекомендуется для более волокнистой древесины мягких пород. Кроме того, пилы с половинным зубилом имеют меньший риск отдачи и их легче затачивать напильником, поэтому они особенно рекомендуются людям, которые профессионально не работают с бензопилами.

Низкопрофильная бензопила — это общее название инструментов, предназначенных для случайных пользователей, которые практически не используют пилу. Низкопрофильные виды представляют собой пилы малой и средней мощности, обычно оснащены функциями безопасности снижающими вибрацию и риск отдачи. Большинство низкопрофильных бензопил имеют зуб с половинным резцом, поэтому они более устойчивы к загрязнению древесины и легко затачиваются даже неподготовленным пользователем.

На сайте winzor.com.ua вы можете ознакомиться с другими видами бензопил.

Для чего нужен и где получают код маркировки товаров Честный ЗНАК? Неисправности редукторов и способы их устранения Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Чем электронная сигарета лучше обычной В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы!

Лента новостей