28.01.2014 20:26

На Украине умер один из раненных активистами милиционеров

На Украине умер один из раненных активистами милиционеров Фото: EPA

В Херсоне в больнице скончался один из милиционеров, раненых студентами, предположительно, участниками Евромайдана. Сегодня утром активисты напали с ножами на трех стражей порядка. Двое из милиционеров получили серьезные травмы.

Нападение произошло утром на пересечении улиц Кулика и Мира. Группа молодых людей напала с ножами на милиционеров. Одному из них попали в грудную клетку, второму врачи впоследствии удалили селезенку, а третий - был ранен в колено и плечо. Двое стражей порядка попали после этого в реанимацию.

Нападавшие - это студенты одного из вузов Херсона, которые были активными и радикально настроенными участниками протестной акции. Возбуждены уголовные дела о покушении на преступление и об умышленном убийстве, студентам грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного заключения.

Сами студенты и преподаватели Херсонского Национального технического университета (ХНТУ) не верят, что студенты этого вуза напали на милиционеров, сообщает УНИАН. По их словам, студенты-активисты Евромайдана вызвали милиционеров к общежитию ХНТУ, поскольку на них напали неизвестные.

«Сейчас продолжаются следственные действия для установления мотивов совершения преступления», - говорится в сообщении управления МВД Украины в Херсонской области.

На Украине продолжает сохраняться неспокойная ситуация. Так, 16 января 2014 года в Верховной раде были приняты скандальные поправки к законам, ужесточающие, в частности, ответственность за нарушения в ходе массовых мероприятий. Именно принятие этих поправок подняло вторую волну «евромайдана». Мирные протестные акции в центре Киева в результате вылились в столкновения протестующих с милицией и «Беркутом». Общий ущерб от протестов на «евромайдане» составляет 1,5 млн долл.

По всей стране активисты захватывают администрации и здания различных госструктур. Сегодня Украинская Рада отменила 9 резонансных законов, принятых 16 января.

Азино777 официальный сайт Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Отдых в Анапе: центральный пляж Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Прогнозы на результат игр в прямом эфире

Лента новостей