23.12.2015 16:00

У Деда Мороза во Франции угнали сани с оленями

У Деда Мороза во Франции угнали сани с оленями

У Деда Мороза во Франции угнали сани с оленями. Фото: AFP

На севере Франции у Пера Ноэля (Le Père Noël), как называют в стране новогоднего волшебника, угнали сани. Неизвестные забрали ярко-красные сани, украшенные разноцветными гирляндами, с впряженными в них фигурами четырех оленей с площади в центре города, пишет Le Parisien, передает "Индустриалка".
Представители властей развесили листовки с призывом вернуть то, что по праву принадлежит Перу Ноэлю и городу.
"Мы возмущены. Сани должны были оставаться на этом месте до 15 января. Они очень нравились детям, которые специально приходили на площадь вместе с родителями, чтобы сфотографироваться", — сказали в мэрии города.
По данным властей, ущерб от кражи волшебного транспорта составил 5,4 тысячи евро.
Во Франции волшебника называют Пер Ноэль (Le Père Noël). У персонажа есть злой двойник — Пэр Фуэтар, который вместо подарков носит в своем мешке розги.
Это не первый сказочный герой, которого обокрали в 2015 году. 2 ноября из резиденции Деда Мороза в российском Екатеринбурге похитили оленя-вожака по кличке Бугор. Руководство резиденции пообещало награду в размере 20 тысяч рублей за информацию о местонахождении животного. По версии сотрудников уральской резиденции, сказочного персонажа, оленя, могли украсть конкуренты.

Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Гарантированная возможность выиграть с онлайн казино Лотору Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Изучение английского – дома или в группе? Скачать программу Чемпион с официального сайта

Лента новостей