01.12.2015 17:15

Разногласия с Россией по Сирии касаются ухода Асада – Обама

Разногласия с Россией по Сирии касаются ухода Асада – Обама

Барак Обама. Фото: AFP

Разногласия США с Россией по сирийскому вопросу касаются ухода президента САР Башара Асада, заявил американский президент Барак Обама.

Обама также отметил, что не ожидает "поворота на 180 градусов" в политике России по Сирии.

Вместе с тем американский президент выразил надежду на то, что Россия присоединится к странам, которые борются с ИГ под руководством США.

Напомним, США и страны Запада добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи. Со своей стороны Россия неоднократно призывала международную коалицию сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ.

Между тем в конце сентября президент Чехии Милош Земан в Нью-Йорке заявил, что нет смысла говорить об исключении из переговоров по ситуации в Сирии президента этой страны Башара Асада, если заменить его некем.

Сам президент Сирии неоднократно заявлял, что если его отставка поможет разрешить сирийский кризис, он не будет медлить с этим решением. Он не раз выражал готовность подчиниться воле народа и поддержать любые политические решения на фоне кризиса в стране и борьбы с терроризмом.
Читайте также:
Война в Сирии может перерасти в глобальный конфликт – Туск
Песков объяснил, чего Россия пытается добиться в Сирии
В Сирии есть наземные войска России – генсек НАТО
Новый мировой беспорядок: Путин и Обама в Нью-Йорке нашли общий язык по Сирии – СМИ
В США назвали "стратегической ошибкой" действия России в Сирии

Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Пластик в повседневной жизни: удобство и практичность изделий Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Игровой автомат бесплатно

Лента новостей