06.01.2019 10:45

Натяжные потолки виды и отличия

Разрабатывая план ремонта, обратите внимание на натяжные потолки из ткаи или ПВХ, которые характеризуются не только эстетичным внешним видом, но и высоким уровнем экологической и пожарной безопасности, водостойкостью, стойкостью к перепадам температур, надежностью и долговечностью. Строительная индустрия сегодня предлагает большое количество различных видов потолочных покрытий из ПВХ или специально обработанной ткани.

Натяжные потолки виды и отличия

Общепринятая классификация натяжных потолков

Выбирая подходящий вид потолочного покрытия, следует обращать внимание на функциональное назначение комнаты, естественное освещение, общее направление дизайна помещений. По видам потолочные покрытия могут быть различными дизайнерскому решению, а также по:

  • текстуре;
  • ширине;
  • сырью, из которого изготовлены натяжные потолки.

По текстуре

По текстуре различают такие виды, каждый из которых способен преобразить комнату или помещение до неузнаваемости:

  • глянцевые;
  • матовые;
  • сатиновые.

Натяжные потолки виды и отличияБлагодаря блеску и способности отражать предметы, глянцевые покрытия (сырье — ПВХ-пленка) могут увеличить комнату в несколько раз. Покрытие достаточно влагостойкое, поэтому является универсальным и может применяться даже в помещениях с повышенным уровнем влажности. Применяются в таких популярных проектах, как многоуровневые потолки, лук «звездное небо», для фотопечати и перфорации. Достаточно дешевый и популярный материал.

По текстуре матовая натяжная конструкция напоминает классическую штукатурку высокого качества. Подобное покрытие достаточно часто применяется для многоуровневых проектов. Пастельные оттенки и широкая палитра открывает огромное поле для экспериментов и дизайнерских ноу-хау.

Сатиновые натяжные потолки — это нечто среднее между глянцевыми и матовыми материалами. Главные характеристики: легкий блеск натурального перламутра, частичное отражение предметов, способность менять оттенок на несколько пунктов при изменении интенсивности освещения. Материал не характеризуется эластичностью, поэтому не применяется в фотопечати и во многоярусных конструкциях.

По ширине полотна

Натяжные потолки виды и отличияПо ширине полотна натяжные потолки бывают шовные и бесшовные. Шовные полотна изготавливаются из ПВХ-материла, который соединяется (сшивается) током высокой частоты. Широкая цветовая палитра и эластичность шовного ПВХ-сырья — главные преимущества подобного материла.

Бесшовные полотна изготавливаются из тканевых структур и характеризуются следующими преимуществами: экологическая безопасность, долговечность, устойчивость к понижениям температур, максимальная ширина — 5м.

По материалу

В зависимости от сырья, которое используется для изготовления натяжных потолков, различают пленочные и тканевые.

Пленочные (в составе полихлорвинил) материалы выпускаются в рулонах (от 1,5-2 м шириной), для из установки мастера используют тепловую пушку, при помощи которой разогревают и натягивают ПВХ-полотно.

Тканевые потолки (в составе полиэстровая ткань, обработанная винилом) ценятся за внешнее сходство с текстилем, прочность и износостойкость.

При подготовке статьи использовались материалы с сайта http://www.floris.lt/

Какая уходовая косметика сейчас пользуется популярностью? Светодиодные лампы: преимущества использования Slotozal - игровой досуг рядом с вами Как стать профи в спортивном прогнозировании? Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua

Лента новостей