28.11.2015 4:30

Китай назвал "несчастным случаем" сбитие российского Су-24 турецкими ВВС

Китай назвал

Китай назвал "несчастным случаем" сбитие российского Су-24 турецкими ВВС, фото bild.de

Борьба с терроризмом является общей задачей международного сообщества, а все вовлеченные стороны должны усилить контакты, чтобы избежать дальнейшей эскалации ситуации.
Об этом в пятницу на очередной пресс-конференции заявил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй, передает 5 канал со ссылкой на агентство "Синьхуа".
Китайского дипломата попросили озвучить официальную позицию относительно нынешней конфликтной ситуации между РФ и Турцией. Напомним, Путин потребовал от Турции извинений и компенсации за сбитый Су-24, но Эрдоган считает, что необходимости приносить извинения российской стороне нет.
Хун Лэй назвал инцидент с российским военным самолетом "несчастным случаем" и выразил соболезнования в связи со смертью российского летчика. "Мы считаем, что борьба с терроризмом сейчас является общей и актуальной задачей для международного сообщества. Необходимо принять эффективные меры, чтобы избежать повтора подобных инцидентов", – отметил представитель внешнеполитического ведомства Китая.
Читайте также:
Российские правозащитники обвинили Минобороны РФ в крушении Су-24
Путин отказался встретиться с Эрдоганом: ждет извинений
Выжившего штурмана Су-24 искали неизвестные хорошо экипированные группы – российский генерал
Жириновский предложил сбросить ядерную бомбу на Стамбул
Сирия поддержала Путина: Турция пять лет наносит «удары в спину»
Турция перешла грань допустимого – глава МИД России Лавров
Военные самолеты Турции прекращают летать над Сирией - СМИ

Список лучших гостевых домиков Витязево Удаление зуба и одномоментная имплантация Бесплатные игровые автоматы онлайн: особенности слотов в демо режиме Штрафы за продажу алкоголя детям Аквариум витрина для продажи живой рыбы и раков в магазине

Лента новостей