22.11.2015 17:15

ИГИЛ добрался до России: в Нальчике началась контртеррористическая операция

ИГИЛ добрался до России: в Нальчике началась контртеррористическая операция

Боевики «Исламского государства». Фото: AFP

Одиннадцать боевиков ликвидированы в ходе контртеррористической операции в Нальчике, все они входили в состав бандгруппы, присягнувшей на верность "Исламскому государству", сообщил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) Александр Поляков, сообщает РИА Новости.
"В ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты. После этого было принято решение о начале активной фазы спецоперации, в ходе которой, по предварительным данным, 11 бандитов были нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ", — сказал он.
По данным НАК, сейчас активная фаза спецоперации продолжается.
Сегодня утром на части территории Нальчика и Черекского района Кабардино-Балкарии введен режим КТО.
Ранее источник в силовых структурах КБР сообщил РИА Новости, что силовики обнаружили группу боевиков в лесном массиве в Черекском районе.

SHAREWOOD.BIZ – лучший форум для современного человека Отличная рыбалка на Пхукете Для чего нужна система crm? Оригинальные органайзеры на любой вкус Запчасти для доильного аппарата

Лента новостей