22.10.2015 19:30

Путин назвал условия полной победы над ИГИЛ

Путин назвал условия полной победы над ИГИЛ

Владимир Путин. Фото: AFP

Президент России Владимир Путин заявил, что единственная цель российской операции в Сирии – способствовать установлению мира в стране.

При этом глава государства выразил уверенность в том, что российские военные смогут помочь сирийским властям изменить ситуацию в стране.

"Уверен, что действия российских военных окажут необходимое воздействие на ситуацию в позитивном плане, помогут официальным властям создать условия для последующих действий в сфере политического урегулирования, нанести упреждающие удары по террористам, угрожающим и нашей стране, России", – сказал он.

Впрочем, отметил глава государства, только военным путем сирийский кризис решить нельзя. Но победа над террористами создаст все условия для главного — начала политического процесса "с участием всех здоровых, патриотически настроенных сил сирийского общества".

Кроме того, Путин обратил внимание на том, что сейчас "Исламское государство" взяло под контроль огромные территории и может создать плацдарм для глобальной экспансии.

Также российский лидер подчеркнул, что делить террористов на умеренных и неумеренных недопустимо.
Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что действия РФ в Сирии только способствуют продолжению конфликта, и за пару недель военного вмешательства России были убиты несколько сотен мирных граждан.

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Погода в Сочи для вашего отдыха Дорожки в саду из термодерева Прекрасный загородный двор для вас Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек

Лента новостей