05.10.2015 19:45

В Париже митингующие раздели одного из топ-менеджеров Air France

В Париже митингующие раздели одного из топ-менеджеров Air France

Митингующие атаковали начальника департамента кадров. Фото: AFP

Сегодня, 5 октября, прошла акция протеста членов профсоюза компании Air France у здания штаб-квартиры авиаперевозчика, передает AFP.

Однако больше всего пострадал начальник департамента кадров Air France Ксавье Бросет. Активисты сорвали с мужчины одежду и вытащили его на улицу в одних брюках. Только оказавшись за стенами офиса, Бросет с помощью охранников смог уйти от разгневанных активистов.

1 октября руководство французского подразделения Air France провело заседание компании, где обнародовало планы по сокращению персонала.

Решение об увольнениях было принято после неудачных переговоров руководства Air France с профсоюзом пилотов о повышении производительности труда. Ради снижения расходов компании (которая в последнее время несет убытки), пилотам предложили увеличить количество рабочих часов без повышения зарплаты, что позволило бы сократить ежегодные расходы на 170 млн евро.
Читайте также:
Из-за забастовки пилотов Lufthansa отменены уже 140 рейсов
Во Франции железнодорожники устроили 24-часовую забастовку
Крупнейшая в истории забастовка пилотов завершена

Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Продажа микрофибрового волокна Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Сварной решетчатый настил: сферы применения Виды банкетов и особенности их подготовки

Лента новостей