29.03.2018 10:56

Погода в Праге зимой

Погода в Праге зимой

Если вы решили посетить волшебный город Прагу зимой, то стоит проявить предусмотрительность и поинтересоваться, какая же погода в Праге в конце января. Для того чтобы отдых прошел максимально комфортно и не доставил хлопот, для того чтобы избежать неприятных сюрпризов, стоит интересоваться прогнозом погоды. Особенно, если ваше путешествие будет длиться несколько дней. Важно быть готовым к погодным условиям и капризам, чтобы правильно одеться и не расстраиваться в дальнейшем. Итак, что вас может ожидать в Праге зимой? Разобраться в этом вам поможет надёжный Интернет-ресурс. На сайте pogoda.tourister.ru подробно описывается погода, которая характерна для той или иной местности в определённое время года. В частности для Праги в январе типичны моросящие дожди и высокая влажность воздуха — до девяноста процентов.

Сырой воздух усиливает ощущение холода, хотя днем столбик термометра редко опускается ниже нуля — в этом особенность зимы в Центральной Европе. В январе в Праге преимущественно идут дожди, которые иногда могут быть затяжными. Снег пролетает редко и тает при первом потеплении: минусовая температура днем редко держится дольше нескольких дней. Во второй половине месяца снегопады более ожидаемы. Поэтому отправляясь в Прагу в это время года, стоит вооружиться тёплой одеждой и непромокаемой обувью. Стоит отметить, что этот старинный город красив в любое время года, и в зимнее время на его улицах можно увидеть много туристов, с интересом рассматривающих архитектурные произведения искусства и разные достопримечательности.

Прага приветлива круглый год и рада открыть сердце своим уважаемым гостям со всего мира. Всё же из-за погоды экскурсионные маршруты в середине зимы не настолько насыщенные, как летом. Чтобы погреться, туристы посещают пивные и кафе, а также составляют программу с учетом того, что вечером быстро темнеет и многие музеи рано закрываются. На сайте вы также сможете прочесть отзывы туристов об отдыхе в Праге зимой. Уточнить, какая погода в Праге в январе, позволяют архивные данные в таблицах и графиках. Вы сможете увидеть график солнечных и пасмурных дней за январь текущего года. Стоит отметить, что данный показатель для региона относительно стабилен из года в год. И, конечно же, вы увидите подробный прогноз погоды в Праге на январь 2018 года по дням. Что позволит вам с лёгкостью выбрать наиболее благоприятные дни для визита Праги.

Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Что можно приготовить в автоклаве Отдых в Анапе: центральный пляж Экскурсии по Грузии на русском языке Натяжные потолки виды и отличия

Лента новостей