17.02.2015 2:40

Греция отказалась от помощи европейских кредиторов

Греция отказалась от помощи европейских кредиторов

Греция отказалась от финансовой помощи европейских кредиторов.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Решающая встреча министров финансов еврозоны относительно будущего финансовой помощи Греции завершились безрезультатно –; Афины отказались продолжить нынешнюю программу кредитования.

Таким образом, во второй раз за пять дней переговоры между новым правительством Греции, которое выступает против мер жесткой экономии, и кредиторами терпят неудачу.

Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум отметил, что у Греции еще есть время для запроса на продолжение нынешней программы помощи, но его осталось мало.

«Мы можем использовать эту неделю, но не более того», –; сказал он и добавил: «Среди еврогруппы распространено мнение, что следующий шаг должен исходить от греческих властей».

Вместе с тем, в Афинах называют требования продлить программу помощи «абсурдными» и «неприемлемыми».

Отмечается, что министры финансов еврозоны могут провести еще одну встречу по Греции в пятницу, 20 февраля.

Ранее сообщалось, что министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что Евросоюз не планирует списывать Греции долги, но готов пойти на уступки в условиях погашения.

По материалам ru.golos.ua

Интересная социальная сеть для вас Гармоничное единение с живописной природой Ялтинского зоопарка Женские часы – незаменимый аксессуар Где приобрести очки для снегохода Как продлить срок пребывания иностранца в Украине

Лента новостей