17.02.2015 2:30

МЧС России выразило готовность вести работы по разминированию в Донбассе

МЧС России выразило готовность вести работы по разминированию в Донбассе

МЧС России готово принять участие в работах по разминированию на юго-востоке Украины, если из Киева будет направлено соответствующее официального обращение. Такое заявление, как передает ТАСС, сделал на брифинге в Женеве глава министерства Владимир Пучков.

«Если будет заявка со стороны официальных киевских представителей, мы готовы принять участие в проведении этой важной гуманитарной операции», — сказал он.

По словам Пучкова, Россия уже «осуществляет целый комплекс мероприятий в сфере разминирования». В качестве примера он назвал обезвреживание боеприпасов времен Великой Отечественной войны, а на Дальнем Востоке — времен гражданской войны.

«Кроме того, Россия уже несколько лет реализует международный гуманитарный проект по разминированию территории Сербии», — напомнил министр.

«У нас, конечно, есть специализированные отряды, техника и снаряжение, есть специалисты, которые готовы выполнить задачу по разминированию местности», — сказал глава МЧС.

С 15 февраля на территории Донбасса действует перемирие, достигнутое в результате соглашения, которое подписали участники контактной группы в Минске.

Сервис мониторинга хайпов Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Игровые автоматы Parimatch для легких побед Игровые автоматы в режиме онлайн Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов

Лента новостей