30.10.2014 19:35

ФИФА и Интерпол попробуют бороться с договорными матчами при помощи DVD

ФИФА и Интерпол попробуют бороться с договорными матчами при помощи DVD

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) объявила о старте кампании по борьбе с договорными матчами совместно с Международной федерацией ассоциации профессиональных футболистов (ФИФПро) и Интерполом. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА. Решение было принято в ходе конгресса ФИФПро в Токио.

«Кампания должна донести до игроков положительные примеры для подражания, а также воспитать их таким образом, чтобы футболисты могли распознавать попытки манипуляции и противиться им», — говорится в заявлении организации.

Специалисты Интерпола подготовили DVD-диск с обращениями известных футболистов, которые когда-либо получали предложения о сдаче матчей. Среди них фигурируют защитник «Ливерпуля» Коло Туре и полузащитник «Манчестер Сити» Фрэнк Лэмпард.

Целью совместной кампании является повышение осведомленности футболистов об опасностях, которые влекут за собой договорные матчи, а также разъяснительная работа с тренерами, судьями и спортивными функционерами.

В октябре этого года по подозрению в участии в договорных матчах были задержаны тренер и два игрока латвийского футбольного клуба «Даугава». В декабре прошлого года прокуратура соседней Эстонии предъявила обвинение в организации договорных футбольных матчей 13 игрокам. Десять футболистов, причастных к делу, были дисквалифицированы до 1 марта 2015 года, два — до 21 декабря 2014-го, а еще один получил пожизненный запрет на футбольную деятельность.

Какие бывают разновидности автомобилей Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Лучшие детективы для детей Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Куда поехать в отпуск в октябре?

Лента новостей