26.02.2014 12:18

В Петербурге избили болельщиков «Боруссии»

В Петербурге избили болельщиков «Боруссии»

Санкт-Петербург, Февраль 26 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Накануне перед матчем Лиги чемпионов между петербургским «Зенитом» и дортмундской «Боруссией» стало известно о серии нападений на болельщиков гостей. Избитые фанаты не спешат в полицию и скорее констатируют события, чем жалуются. По слухам, к нападениям причастны фанаты «Зенита».

Как пишет «Фонтанка», у многих иностранцев, собиравшихся в преддверии матча у Русского музея для совместного похода на игру, на лицах были отчетливо видны гематомы. На расспросы избитые отвечали однотипно. Якобы со вчерашнего дня на них нападают неизвестные в масках и капюшонах, изредка – с открытыми лицами. Накануне в основном избивали в барах, а перед матчем – уже на улицах. Один из пострадавших рассказал: «На Невском проспекте подошли молодые люди. Спросили на немецком, откуда мы. Услышав, что из Германии, напали и избили». Другой, с синяком на щеке, уточнил, что на него налетели три человека на самом подходе к площади Искусств. Примерно по тому же сценарию, с предупредительным уточнением о присутствии немцев, молодчики якобы орудовали в пабах. Ранее сообщалось, что фанатов дортмундской «Боруссии» отправляют на «Петровский» от Русского музея под охраной силовиков. О месте сбора было предварительно сообщено на сайте «Боруссии». Для приезжих было приготовлено 15 автобусов-шаттлов, которые будут доставлять их на «Петровский». Место сбора немецких фанатов охраняли петербургские силовики, в том числе ОМОН.

Добавим, что матч с «Боруссией» питерский клуб проиграл, пропустив 4 гола в свои ворота.

Недостаток тромбоцитов в крови 5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Экскурсия в Брюгге из Парижа Интернет-магазин велосипедов

Лента новостей