17.02.2014 10:57

Басилашвили обиделся на Жириновского из-за Плющенко

Басилашвили обиделся на Жириновского из-за Плющенко

Санкт-Петербург, Февраль 17 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Народный артист СССР Олег Басилашвили очень оскорбили слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского о Евгении Плющенко и его решении сняться с выступлений на Олимпиаде и завершить карьеру. Об отношении артиста к выступлению Жириновского пишет «Вечерний Петербург».

«Выступление Жириновского меня оскорбило до глубины души. Это разнузданный хам, – заявил Басилашвили. – Чего его слушать – мало ли кто чего там болтает. Нельзя так говорить о людях, тем более о выдающихся спортсменах! В общем, это разнузданное выступление человека, который возомнил себя каким-то оракулом».

Народный артист России, актер театра им. В. Ф. Комиссаржевской Иван Краско также осудил Жириновского, отметив, что подобные высказывания не солидны для политика, позиционирующего себя как либерал-демократа. «Это просто выразительно! Надо же быть сострадательным человеком. Солидным же надо быть, – посоветовал Краско Жириновскому. – Ведь лидер партии, которая к тому же называется либерально-демократической! Вот это один из российских парадоксов».

«Это беда. Женя подвиг совершил, сделал все, что нужно было, – за счет своего здоровья! Еще неизвестно, как аукнется ему эта травма. Мне хочется Владимиру Вольфовичу сказать: «А ты выйди на лед сам, попробуй», – добавил Краско.

Напомним, 12 февраля российский фигурист Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Плющенко вышел на лед, но программу так и не начал. Он обратился к судьям, объяснив, что кататься не будет.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский как всегда эмоционально прокомментировал ситуацию. Среди прочего он заявил, что это Олимпийские игры, «или побеждай, или вообще не выходи».

Признаки достойного автосервиса Сахарная эпиляция в домашних условиях Свердла центрувальні високої якості та по вигідним цінам Информация о погоде в курортном городе Мармарис Полезные товары для дома от Xiaomi

Лента новостей