24.06.2023 18:21

Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова

Поиски Андреем Тарасовым рояля Рахманинова

Сергей Васильевич Рахманинов − это известный русский композитор, пианист, а также дирижёр. В этом году отмечалось 150 лет со дня его рождения. Данный без преувеличения великий человек имеет множество почитателей. Многие восхищаются его творчеством и результатами его труда. Это касается не только любителей музыки, которые рады прослушать несколько написанных Сергеем Рахманиновым композицией.

Интересуются его деятельностью, да и в целом жизнью и некоторые коллекционеры. Например, известный московский коллекционер Андрей Тарасов, занимающий должность председателя совета директоров банка ЦентроКредит, неистово ищет любимый рояль Сергея Рахманинова. К слову, недавно он вернулся из-за границы, где занимался поисками следов этого музыкального инструмента. Он побывал в Стамбуле, Стокгольме, Лондоне и не только.

Сергей Васильевич Рахманинов своё детство провёл в Новгородской губернии, где он и родился. С ранних лет у мальчика был интерес к музыке. Больше всего ему нравилось именно фортепиано. Разумеется, инструмент, к которому касались руки данного композитора, очень интересен коллекционерам. Андрей Тарасов в данном случае исключением не является. В целом можно сказать, что он в большинстве занимается коллекционированием российских исторических документов, а также различных ценных бумаг, а вот к музыкальным инструментам особого интереса у него прежде не было замечено.

Почему же он заинтересовался Роялем Сергея Рахманинова? Как это обычно бывает, если человек чем-то увлекается, то со временем его интересы расширяются. Коллекционирование − это особенный вид хобби. Это то, что приносит человеку удовольствие. Зачем же ставить себя в искусственные рамки? Однажды Андрею Тарасову в руки попал интересный музыкальный исторический артефакт, после чего он понял, что данное направление ему также интересно и теперь разнообразие коллекционируемых предметов существенно расширится.

Сам Тарасов также играет на нескольких музыкальных инструментах. Фортепиано для него является особенным. Он является горячим поклонником творчества Рахманинова. Услышав несколько любопытных историй об одном из роялей этого композитора, председатель совета директоров банка ЦентроКредит очень сильно заинтересовался им. В частности, ему захотелось отыскать его. Учитывая, что у него есть не только упорство, а и навыки, а также опыт в розыске и изучении различных исторических документов, позволяющих находить те или иные ценные артефакты, можно сделать выводы о том, что шансы успешного поиска заветного рояля очень высоки.

Система «Умный дом» Экономичные системы подачи альтернативного топлива Кандидатская диссертация на заказ Интересные экскурсии от гида в Китае Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга

Лента новостей