Украина: спецназ не уважает Кличко, ему нравится Азаров

Украина: спецназ не уважает Кличко, ему нравится Азаров

Дневное перемирие в противостоянии, которое наступило сегодня, 21 января, между Евромайданом и спецназом дало возможность бойцам с обеих сторон пообщаться глаза в глаза - без дубинок, "коктейлей Молотова" и слезоточивого газа. Солдаты и офицеры батальона "Тигр" рассказали о политических кумирах - Азарове и Кличко, объяснили особенности резиновых пуль и уточнили долги радикалов перед Суркисом.

Сейчас обе стороны, несмотря на удивительно мирную атмосферу у стадиона "Динамо", готовятся к ночному сражению. Пока самые смелые революционеры подходят к своим противникам из Внутренних войск вплотную и мирно общаются глаза в глаза, их более практичные товарищи запасаются камнями прямо под ногах у спецназа.

Солдаты ВВ уже знают некоторых наиболее активных радикалов не только по цвету куртки и каски, но и в лицо. Обе стороны, не смотря на не бывало дружелюбный тон бесед, уверенны, что перемирие временно и "сегодня ночью здесь будет горячо". В частности об этом сообщил корреспонденту News24UA один из офицеров полка специального назначения "Тигр", первые ряды которого стоят прямо за стелой памятника Лобановскому — на самом острие противостояния по улице Грушевского.

Офицеры и солдаты Внутренних войск охотно общались с журналистом — было заметно, что за два дня пресса мало уделяла внимания "той стороне баррикад" и им очень хотелось высказаться. Спецназовцы не давали интервью прямо в камеру. Но без направленного на них объектива рассказывали много.

"Тигры" особенно часто просили журналистов и фотографов снимать "самых агрессивных оленей", которые готовились к бою у них под носом, открыто демонстрируя "коктейль Молотова" и железную арматуру в руках.

По мнению спецназовцев, все радикалы-боевики воюют на Грушевского однозначно за деньги. Также не высокого мнения был офицер "Тигра" о Виталии Кличко, не смотря на всю миротворческую активность легендарного боксера в первый день сражения.

"Кто вытянет Украину, если вы считаете, что Янукович этого не может? Один сказал мне: "Порошенко" Отлично — вот такие шоколадки! Для того чтобы руководить нужен какой-то авторитет, профессионализм. Азаров, по мне молодец, не смотря на то, что... Он по экономическим вопросам заткнет рот Яценюку, Тягныбоку и Кличко", - уверен командир.

Также офицеры всеми силами старались доказать, что они не стреляли резиновыми пулями в журналистов. В дискуссии с News24UA они аргументированно говорили о траекториях стрельбы и характеристиках пуль.

"Поражающая дальность 15-20 м, и то по открытому телу, калибр 12 мм. Это не ружье, а "пристрій". В Европе используют практически резиновые снаряды с поражающим эффектом 100 м", - объяснял офицер полка "Тигр". В ответ спецназовец показывает гайки, которыми революционеры обстреливали из рогаток солдат.

В то время как спецназовцы и революционеры откровенно готовились к бою, священники Украинской Автокефальной Украинской Православной церкви (УАПЦ) вдохновленно молились за мир и души грешных бойцов.

Георгий Попов Источник: news24ua.com

Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Аномалии финансовых рынков Бюджетная офисная мебель Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм Где можно купить и продать антиквариат или коллекции

Лента новостей