06.02.2021 9:33

Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм

Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм

Старинный серебряный кулон в виде Молота Тора — традиционный амулет воинов. Мьёльнир носили викинги как защитный амулет, придающий сил и уверенности. Сегодня такое изделие каждый желающий может купить на сайте https://mystica.com.ua/molot-tora по выгодной цене и с возможностью доставки в любую точку страны.

Значение и символизм

В скандинавской мифологии молот Мьёльнир был неотъемлемым атрибутом сына Одина — Тора. Это было мощное оружие, выкованное двумя гномами — Синдри и Брокком, знающим древнюю магию. Брошенный во врага, он затем возвращался к своему владельцу, и удар высвобождал силу грома. Молот Тора — один из наиболее известных атрибутов. Это символ силы, собственного творчества и достижения намеченной цели. Он символизирует отвагу и сопротивление невзгодам. Молот Тора уничтожает все злые намерения врагов. Тор бросал в своих недругов молот, и тот всегда возвращался к нему бумерангом. Этот амулет защищает от опасностей, предупреждает об атаке. Амулет помогает в борьбе с невзгодами, но также и с собственными слабостями. Способствует достижению целей и успехов, особенно в торговле, защищает от потерь и неудач.

Что гласят предания?

«Молот Тора» чрезвычайно популярный амулет, предназначенный для защиты своего пользователя от злых духов и неприятностей. Этот оберег корнями уходит в древнейшую скандинавскую мифологию. Согласно эпосу, молот был самым грозным оружием Тора — бога бури и изобилия, которым он боролся со злом. Одним лишь видом молота Тор повергал врагов в панику и бегство.

В переводе Мьёльнир (Mjellnir) означает «сокрушительный», что наилучшим образом описывает его возможности. Принято считать, что никто, кроме самого Тора, не достоин не только того, чтобы использовать силу молота, но даже сдвинуть его с места. На сегодняшний день это оружие зарекомендовало себя как сильный амулет, имеющий множество значений. По словам обладателей такого талисмана, Тор защищает его держателя от любых проблем и невзгод. Считается, что он:

  • гарантирует победу в сражениях;
  • придает силы хозяину и олицетворяет духовную энергию;
  • помогает павшим в битве в их дальнейших путешествиях;
  • защищает от страданий и болезней, голода и бедности, способствуя процветанию;
  • помогает собирать хороший урожай и защищает домашний скот.

Имея два значения, разрушение и созидание, этот символ часто может использоваться для различных типов ритуалов. Его можно применять как на свадебных церемониях, чтобы укрепить союз, так и в целях защиты от злых чар.

Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Су-шеф в грузинский ресторан Игорь Ашурбейли рассказал журналистам, что связывает его с селом Хирино Услуги по оформлению биометрического паспорта Погода на курортах Болгарии в июне

Лента новостей