Сноуден не будет помилован

Сноуден не будет помилован

Белый дом пока официально не отреагировал на призывы газет The New York Times и The Telegraph помиловать Эдварда Сноудена. В то же самое время, один из советников высказался по этому поводу, сообщает газета DailyMail.

С представителями СМИ пообщалась бывший секретарь Национальной Безопасности Джанет Наполитано, которая рассказала, что всячески будет выступать против помилования «предателя».
«Я считаю, что Сноуден нарушил закон. Перед законом все равны и поэтому он предстанет перед судом», - отметила Джанет Наполитано. Несмотря на то, что она оставила государственную должность, чтобы возглавить образовательную систему Калифорнии, она сказала, что «не собирается размещать прошение о помилование на столе». Пока позиция Белого дома не ясна, но, можно предположить, что президент США и его советники тоже будут против помилования, так как ранее они заявили, что «за шпионаж нужно наказывать, а не хвалить своих граждан».
Напоминаем, что редакции газет The New York Times и The Telegraph опубликовали статьи, в которых попросили Белый дом рассмотреть возможность помилования Эдварда Сноудена. Они написали в своих публикациях, что «этот человек не заслуживает того, чтобы постоянно жить в страхе». Также было опубликовано предложение, согласно которому между властями США и Эдвардом Сноуденом заключается сделка в обмен на помилование.
Стоит отметить, что публикации этих газет вышли с разницей в несколько часов. При этом обе редакции заявили, что они не согласовывали выпуск статей, все произошло случайно.

Источник: positime.ru

Лучшие игровые автоматы в казино Фараон Как пополнить интернет BILINK онлайн Наручные часы из драгоценных металлов EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами

Лента новостей