Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России

Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин подписал законы о присоединении Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Церемония вручения прошла сегодня в торжественной обстановке Екатерининского зала Кремля.

Владимир Путин подписал закон о ратификации межгосударственного Договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов», передает ИТАР-ТАСС. Документ был подписан в Кремле 18 марта вместе с председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, премьер-министром Республики Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым. С 18 марта Республика Крым и Севастополь считаются частью России.

Также президент России подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма с состав РФ и образовании в стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. При подписании законов в Кремле присутствовали все руководители российского парламента — спикеры обеих палат Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, их заместители и руководители думских фракций.

Закон о ратификации договора «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов» был одобрен депутатами Госдумы 20 марта. «За» высказались все депутаты, кроме одного. «Против» голосовал эсэр Илья Пономарев. Сегодня Совет Федерации также принял закон о принятие Крыма в состав России.

Со дня принятия Крыма в Россию и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого будут урегулированы вопросы интеграции новых субъектов РФ. В течение переходного периода в Крыму создаются территориальные органы федеральных органов исполнительной власти.

Магазин часов Kavaler Где купить качественные черные ножки для стола Методы печати логотипов на продукции Выгодный вариант проживания в отелях за границей Игровой автомат бесплатно

Лента новостей