02.06.2018 21:22

РЖД сделает вагоны более комфортабельными и полностью откажется от гравитационных туалетов

РЖД сделает вагоны более комфортабельными и полностью откажется от гравитационных туалетов


Руководство РЖД отметило, что к 2025 году планирует отказаться от гравитационных туалетов в пользу комфортабельных вагонов, оборудованных биотуалетом, розетками и кондиционерами.

На сегодняшний день ведущий железнодорожный перевозчик России в лице РЖД планирует глобальную реформу внутреннего содержания поездов дальнего следования (особенно на территорию курортной зоны). Администрация компании отметила, что пока не смогла полностью отказаться от «старых туалетов» гравитационного типа, но планирует сделать это примерно к 2025 году.
В рамках новой концепции руководство РЖД намерено оснастить вагоны биотуалетами, кондиционерами, розетками и прочими удобствами. Более того, в перспективе не исключено появление в вагонах душевых кабин.
На текущий момент аналитики РЖД подсчитали, что покупка новых вагонов с биотуалетом обойдется в среднем в 46 миллионов рублей (за 1 вагон). РЖД сделает вагоны более комфортабельными и полностью откажется от гравитационных туалетов По мнению руководства, указанная стоимость вполне приемлема, так как учитывает основные потребности пассажира.
В первую очередь, ввод новых вагонов в эксплуатацию планируется в отношении курортных путей следования, так как в летний и бархатный сезоны люди предпочитают путешествовать с комфортом. За последние семь лет РЖД смогли минимизировать долю гравитационных туалетов в среднем на 25%. На текущий момент поездки с туалетами старого образца совершается на 38% поездов. РЖД сделает вагоны более комфортабельными и полностью откажется от гравитационных туалетов К 2025 году РЖД планирует полностью перейти на новое оборудование.
По предварительным подсчетам, «реформа комфортабельности вагонов» обойдется РЖД в 230 миллиардов рублей.

Источник

Аргументы в пользу бинарных опционов Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Обзор нового пикапа Nissan Navara Сумки на каждый день для вас Лучшие гиды для экскурсий в Черногории

Лента новостей