04.05.2018 21:31

Ушел из жизни автор символики журнала «Playboy»

Ушел из жизни автор символики журнала «Playboy»


Арт Пол – создатель уникального значка всемирно известного журнала «Playboy», скончался на 93-ем году жизни.

В соответствии со сведениями издательского агентства «РБК», на 93-ем году жизни скончался создатель символики журнала «Playboy», который выпускается с конца 1953 года. На территории России данное издание подлежит публицистике с 1995 года.
Арт Пол является автором основного символ журнала в виде кролика. Согласно истории создания и развития жизни издания «Playboy», Арт Пол был самым первым сотрудником компании. В его обязанности входило графическое оформление журнала. Ушел из жизни автор символики журнала «Playboy» С непосредственным создателем уникального издания Пол познакомился в 1953 году – в год создания «Playboy». Следует отметить, что именно Арт Пол стал автором обложки первого выпуска, который был издан тиражом в 51 000 экземпляров. Именно на ней была изображена Мэрилин Монро. Великий дизайнер принимал прямое участие в жизни «Playboy» на протяжении 29 лет. Ушел из жизни автор символики журнала «Playboy» В 1982 году создатель логотипа данного издания покинул пост дизайнера.
Коллеги отмечают, что Арт Пол внес огромный вклад в то, чтобы признать искусство рекламного хода на одной строке с высоким искусством.
Согласно данным СМИ, автор символики журнала «Playboy» скончался в Чикаго. Представители лечебного учреждения отмечают, что причиной смерти всемирно известного дизайнера и создателя «кролика» стало воспаление легких. Напомним, что создателя журнала Хью Хефнера не стало в 2017 году, он скончался от остановки сердца.

Источник

Модемы и роутеры в Украине Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области Изящные и стильные букеты цветов Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Вулкан казино для азартных игроков

Лента новостей