Врачи предупреждают об опасности диет

Врачи предупреждают об опасности диет


Диетологи обнаружили опасные для здоровья побочные эффекты, которые наблюдаются у любителей диет.

Помимо того, что диета – это большое испытание для человеческой воли, существует ряд побочных эффектов, говорят ученые. Они проявляются в виде проблем с ЖКТ, частыми запорами, газообразованием, тяжестью в желудке или расстройством кишечника. Это объясняется несбалансированностью большинства диет и высоким уровнем стресса для организма.
Спастись от «опасной побочки» поможет употребление жидкости в увеличенных количествах – больше 3 литров в день. Также необходимо дробить всю пищу и не терпеть голод. Врачи предупреждают об опасности диет Чтобы успокоить разбушевавшийся от диет организм также рекомендуется пить травяные отвары и чаи, из таких трав, как мята и ромашка. Они приведут в норму выработку желудочного сока и ферментов для расщепления пищи, а также отлично справятся со вздутием.
Если проблемы с пищеварением возникают каждый раз, как вы начинаете питаться по рекомендациям диеты, следует задуматься о ее правильности. Белковая диета не поможет вам сбросить вес, она также противопоказана людям с проблемами почек. Врачи предупреждают об опасности диет Такие же ограничения существуют и для других типов диет.
По словам диетологов, особо строгие диеты приводят к тому, что в организме снижается уровень гемоглобина и витаминов. Ешьте больше цитрусовых содержащих витамин С – это апельсины, и грейпфруты. Употребление в пищу граната поможет сбалансировать гемоглобин. Больше гуляйте на свежем воздухе и не наедайтесь на ночь. В таком случае никакие диеты вам не понадобятся.

Источник

Сумки оптом напрямую от украинского производителя Качественные услуги по ТЦО Элитный корм для ваших питомцев Лучшие детективы для детей Потрясающие развлекательные залы и букмекерская контора

Лента новостей