06.03.2018 15:31

Гитлер сбежал в Южную Америку: правда или вымысел

Гитлер сбежал в Южную Америку: правда или вымысел


Конспирологические теории, подтверждающие то, что последний правитель третьего Рейха, появляются каждый день. Одной из самых свежих и ежедневно обрастающих фактами является та, в которой заявляется – Адольф Гитлер выжил после штурма Рейхстага и перебрался в Южную Америку.

В конце прошлого года американские власти рассекретили несколько любопытных документов, которые касаются многих загадочных событий, произошедших в США и за их пределами в пятидесятые-шестидесятые годы. В частности, несколько отчетов посвящены убийству тридцать пятого президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди. Однако мы поговорим сегодня о другом небольшом документе, а именно о докладе информатора ЦРУ, находящегося в Колумбии, от 1955 года.
По словам агента под кодовым именем CIMELODY-3, Адольф Гитлер остался жив и регулярно встречался с бывшим эсэсовцем Филиппом Ситроеном. Об этом агенту рассказал его непосредственный подчиненный, знакомый с Ситроеном. Гитлер сбежал в Южную Америку: правда или вымысел Бывший нацист устроился на работу в Королевскую голландскую пароходную компанию и практически ежемесячно виделся с фюрером во время командировок из Маракайбо (Венесуэла) в Колумбию. В подтверждение к документу даже приложена нечеткая фотография, на которой изображен человек, похожий на Гитлера. Кроме того, агент рассказал, что через год после снимка (это было в 1954 году) фюрер перебрался в Аргентину.
Впрочем, сегодня никто из сотрудников ЦРУ не может внятно ответить, проверялась ли эта информация или же все показания – выдумка доносителя. Гитлер сбежал в Южную Америку: правда или вымысел Напомним, что по официальной версии Адольф Гитлер вместе со своей женой Евой Браун (они поженились за несколько часов до смерти) покончили жизнь самоубийством в правительственном бункере, когда стало понятно, что Берлин пал под ударами советской армии. Позднее тело Гитлера было обнаружено красноармейцами, лечащие врачи фюрера опознали труп.

Источник

Выбираем солнцезащитные очки Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги Лучшие шины по приемлемой стоимости Экскурсии по Севастополю Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве

Лента новостей