13.02.2018 22:50

Работодатель будет нести ответственность за приглашенных в РФ иностранцев

Работодатель будет нести ответственность за приглашенных в РФ иностранцев


Инициативу введения данного законопроекта в настоящее время рассматривают в Госдуме РФ.

В Госдуме РФ на рассмотрение выдвинут новый законопроект, согласно которому юридические и физические лица, нанимающие на работу иностранцев, будут нести ответственность за нарушение сроков их выезда из страны, а также несоблюдение цели визита.
Депутаты уверены, что миграционной политике, и в частности трудовой миграции, должно быть уделено большее внимание со стороны государства. Тот факт, что мигранты нередко въезжают на территорию РФ под одним предлогом, а в итоге занимаются абсолютно другими вещами, к сожалению, имеет место на сегодняшний день. Согласно статистике правоохранительных органов, нередко целью таких визитов является попытка скрыться от правосудия того государства, которое является родиной мигранта.
Более того, количество преступлений, совершенных иностранными гражданами на территории РФ, с каждым годом лишь увеличивается. Работодатель будет нести ответственность за приглашенных в РФ иностранцев Поэтому каждый работодатель должен нести ответственность за деятельность мигранта, который пребывает в России, а также соблюдать существующее миграционное законодательство.
Депутаты уверены, что закон позволит существенным образом повысить эффективность механизмов соблюдения иностранными гражданами тех норм, которые предусмотрены на законодательном уровне Российской Федерации. Также новые меры помогут повысить уровень ответственности предпринимателей, приглашающих иностранцев на работу. Работодатель будет нести ответственность за приглашенных в РФ иностранцев

Источник

Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Газовое оборудование: котлы отопления Заокеанские монеты в копилку коллекционера Выбери качели в Днепре

Лента новостей