29.01.2018 22:40

Ученые: «Чистый воздух способен убить Землю»

Ученые: «Чистый воздух способен убить Землю»


Группа европейских и американских ученых заявила о том, что очистка воздуха от вредных примесей и веществ усилит негативные последствия глобального потепления.

Ученые создали компьютерную модель, которая прогнозировала развитие различных сценариев будущего глобального изменения климата. В том числе с помощью модели специалисты сымитировали последствия исчезновения аэрозолей (сульфатов). Но, как выяснилось, загрязняющие вещества приносят свою пользу, являясь «фильтром» на пути солнечной радиации. Следовательно, если воздух очистить от них, атмосфера будет заполняться вредной тепловой энергией.
Кроме того, при очистке воздуха температура атмосферы возрастет почти на полтора градуса Цельсия. Ученые: «Чистый воздух способен убить Землю» Подобное повышение в конечном итоге приведет к увеличению числа засух, наводнений и других стихийных бедствий. Ученые предлагают снизить темпы повышения температуры с помощью использования аэрозольных технологий. Но существует мнение, что такой метод геоинженерии при резком прекращении выбросов сажи и других частиц в атмосферу может привести к более быстрому потеплению. Все исследователи сходятся в одном - изменение климата грозит Земле разрушительными стихийными бедствиями. Ученые: «Чистый воздух способен убить Землю» Напомним, что летом прошлого года группа исследователей уже публиковала работу, которая прогнозировала гибель миллионов людей из-за изменений климата. В частности, это грозит экстремальными погодными условиями: аномальной жарой и морозами. Ученые призывают общественность пристальнее обратить внимание на эту проблему.

Источник

Препарат от паразитов Гельмитон Что такое острицы и как с ними бороться? Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Виды кровли и ее назначение Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек

Лента новостей