29.04.2018 12:21

Ельцин центр в Екатеринбурге

Ельцин центр в Екатеринбурге

В Екатеринбурге есть музей современной и советской истории и политологии, называется Ельцин центр. Открытие произошло в ноябре 2015 года. Комплекс музея состоит из девяти залов. Центр Бориса Ельцина в Екатеринбурге ознакомит посетителей с жизнью семьи одного из президентов России, с этого начинается экскурсия, первый зал имеет название "Лабиринт российской истории". Тут зрители смогут увидеть личные вещи Бориса Николаевича и подарки которые были ему вручены от глав других государств, президентский лимузин ЗИЛ. Также предоставлено много экспонатов эпохи девяностых годов.

В остальных залах можно узнать о различных событиях перестройки и распада СССР, узнать как в то трудное и сложное время формировались разнообразные политические процессы. Эти семь залов получили название "Семь дней, которые изменили Россию". Девятый последний носит идею и олицетворяет полную свободу, тут можно подискутировать на тему увиденного или о реалиях нынешнего времени и событиях в стране. Поделиться своим мнением или услышать другую точку зрения. Среди представленных экспонатов есть важные исторические документы и подлинные вещи политиков, которые являются символами каких-то событий, переворота 1991 года с обеих сторон, есть возможность увидеть реальный «Ядерный чемоданчик» с его знаменитой кнопкой.

Много предвыборных материалов, которые остались еще с того времени. В комплексе Ельцин Центра функционирует несколько научных и выставочных площадок, где проводятся собрания, лекции, концерты или показы документальных фильмов. На базе центра проводится очень много культурных мероприятий городского, российского и международного уровней, здесь можно побывать на известных и очень интересных проектов «Библионочь» и «Ночь музеев». Арт-галерея постоянно представляет выставки связанные со временем девяностых годов. Действует образовательный центр, где для молодежи и всех желающих проводятся интересные лекции, для детей открыт научно-популярный музей науки Newton Park. Президентский центр располагается возле пересечения улиц Бориса Ельцина и Челюскинцев, добраться к нему легко на городском транспорте. Билеты стоят не дорого, для взрослого 100 рублей, детский 50. Для групп есть возможность организовать обзорную экскурсию, ее длительность составляет 90 минут. Подробности организации и стоимость можно узнать на официальном сайте Ельцин центра.

Перевозка крупных грузов из Китая в Украину БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай Надежная битумная черепица для вашего дома Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Ресторан восточной кухни: что ожидать

Лента новостей