Выступление Дональда Трампа в Давосе

Выступление Дональда Трампа в Давосе


По словам президента Соединенных Штатов, развитие США положительно влияет на общемировую экономику. Американские компании обеспечили множество людей по всему миру рабочими местами, отметил Трамп.

В пятницу президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выступил на Всемирном экономическом форуме в швейцарском городе Давос. Во время выступления американский лидер отметил, что глава любого государства, в первую очередь, должен защищать интересы своей страны и работать на ее благо.
Он заявил, что как президент США он всегда будет ставить на первое место Америку, как и главы других государств, делающих всё для их процветания. Но Трамп подчеркнул, что политика «Америка на первом месте» не подразумевает самостоятельное развитие США. Наоборот, Соединенные Штаты рассчитывают заключать различные двусторонние договоры со всеми странами мира. Выступление Дональда Трампа в Давосе Правительство Штатов рассчитывает, что система таких договоров пойдет на пользу не только США и ее партнерам, но и государствам по всему земному шару.
Кроме того, Дональд Трамп сообщил мировому сообществу о намерении Америки приложить максимум усилий для обеспечения энергетической безопасности своих союзников. По его словам, нынешняя администрация президента уже начала работать в данном направлении, и в скором времени будет отменено американское самоограничение на добычу энергетических ресурсов, что позволит сделать их гораздо доступнее для бизнеса.
Также в своей речи глава Соединенных Штатов затронул тему Сирии. Выступление Дональда Трампа в Давосе Он отметил, что в данный момент Коалиция по борьбе с ИГ (Исламское государство – организация запрещена на территории РФ) освободила почти всю территорию Сирии и Ирака, которая была захвачена боевиками.

Источник

Выгодный вариант проживания в отелях за границей Посещение европейских стран Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Преимущества просмотра фильмов в онлайне Быстрый заработок в онлайне

Лента новостей