20.12.2017 23:50

Toyota перестанет выпускать автомобили с ДВС

Toyota перестанет выпускать автомобили с ДВС


Автомобильный концерн Toyota анонсировал программу полного перехода на производство автомобилей с электрическими силовыми установками. Согласно полученной информации, к 2025 году планируется отказаться от выпуска транспортных средств с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Весь модельный ряд под брэндами Toyota или Lexus будет оснащен либо гибридными агрегатами, либо полностью электрическими. К 2030 году ожидается производство более 5 миллионов автомобилей, соответствующих новым экологическим стандартам.
Программа модернизации производства рассчитана на 10 лет. За это время менеджмент компании планирует занять нишу одного из самых главных производителей «электрического» транспорта. Для этого Toyota намерена активизировать работы по оптимизации выпуска автомобилей, в основе работы которых задействовано электричество. Toyota перестанет выпускать автомобили с ДВС Ожидается, что подобная концепция позволит сохранить лидерские позиции на ключевых для компании рынках Китая, США и Европы.
Концерн входит в число наиболее консервативных автопроизводителей. Компания проигнорировала набирающие популярность технологии массового применения турбированных ДВС и оптимизации работы автоматических КПП. Сохранив в производстве атмосферные двигатели и проверенные десятилетиями «автоматы», Toyota выгодно отличается по надежности и долговечности работы основных узлов от своего основного конкурента Volkswagen. Toyota перестанет выпускать автомобили с ДВС Последнее время компания держалась в стороне и от новых технологий, связанных с электродвигателями. Эксперты связывают это с тем, что несмотря на громкие заявления новые решения являются «сырыми», что неприемлемо для концерна.
Судя по всему, менеджмент компании определился с тем, что тренд на развитие электротранспорта является долгосрочным и дальнейшее развитие автомобилестроения будут определять технологии, связанные с электрическими силовыми установками. Для того, чтобы остаться на этом рынке необходимо все-таки развивать собственную базу. Зная подход к организации производства в Toyota, можно не сомневаться, что в скором времени именно эта компания будет задавать тон в новом для себя виде деятельности.

Источник

Купить гранитный памятник на могилу в Минске Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Свежая информация о курсах валют Как грамотно продвигать сайты? Санаторий Жемчужина Зауралья

Лента новостей