15.12.2017 21:41

Samsung оформила патент на свитер, с помощью которого можно подзарядить телефон

Samsung оформила патент на свитер, с помощью которого можно подзарядить телефон


Современный мир уже невозможно представить без смартфонов. Несмотря на большое количество различных моделей, их объединяет один общий недостаток – отсутствие автономности.

Активное применение гаджета подразумевает необходимость регулярной подзарядки. Понимая всю актуальность проблемы, разработчики предлагают все новые технологии. Ранее уже были известны отдельные попытки создать одежду, которая сможет преобразовать тепловую энергию тела в электрическую. Похоже южнокорейская корпорация всерьез взялась за это направление. Как недавно стало известно, компания Samsung запатентовала так называемый «умный» свитер. Samsung оформила патент на свитер, с помощью которого можно подзарядить телефон Как заявляют разработчики, новая одежда будет способна не только согреть, но и аккумулировать энергию движения и тепла человека. Несмотря на отсутствие точных данных о возможной емкости, ожидается, что этого будет достаточно для небольшой подзарядки гаджета. Информация о новой разработке уже размещена на международном сайте патентного отдела. Сам термин «свитер для зарядки телефона» звучит пока необычно. Samsung оформила патент на свитер, с помощью которого можно подзарядить телефон Но, как показывает практика, все необычное вполне уживается в нашем мире. Разработчики твердо убеждены, что новая технология поможет отказаться от привязки к розетке или использованию популярных в настоящее время переносных аккумуляторов.
Технические подробности новинки пока отсутствуют. Известно лишь то, что зарядка будет беспроводной. По мнению разработчиков, технология откроет новые просторы для использования смартфонов. Ведь это действительно очень удобно, поскольку телефон не просто находится в кармане, но и еще заряжается.

Источник

Казино Х для ваших азартных развлечений Лазерная эпиляция в Киеве Создание маркетинговых моделей Высококачественные компрессорные станции Что такое лидогенерация

Лента новостей