29.04.2018 12:19

Термальные купальни в Будапеште

Термальные купальни в Будапеште

Будапешт - это не только красивейшая столица, это еще источник оздоровительных процедур. Этот город стоит на множестве минеральных источников и тысячи туристов ежегодно посещают знаменитые купальни, что бы получить порцию здоровья, насытиться полезными элементами и омолодиться. Еще одна достопримечательность это термальные купальни Будапешта. Обязательно побывав в столице Венгрии, посетите купальни и термы. Их в городе очень много, но среди них есть самые знаменитые и старинные, которым лучше отдать предпочтение. Купальни Сечени – самые большие и туристические в Будапеште.

Это целый комплекс, в котором действует 18 бассейнов и много различных саун. Вода подается из глубины более тысячи метром и имеет температуру 75 градусов. В этой купальне самые красивые открытые бассейны, территория большая – можно провести целый день. Еще одно известное место это купальня Рудаш. Она находится рядом с Будайского холмом и Королевским Дворцом, поэтому можно провести увлекательную экскурсию. Бассейны Рудаш по выходным дням можно посещать даже ночью, в ней действует разделение на мужские и женские дни. Турецкие купальни Кирай расположены в удивительной красоты зданиях, вы их легко сможете найти. Она очень аутентична, внутри царит камерная атмосфера, всегда приглушенный свет. В 1950 году ее полностью восстанавливали, в военные годы она была уничтожена, от нее тогда не осталось ничего. Целебная вода помогает при заболеваниях суставов.

Воду из этой купальни нельзя глотать, также дети до 14 лет не могут ее посещать, есть ограничения по возрасту из-за особенностей детского организма. Купальни Лукач самые современные, хоть и работают со времен крестоносцев, недавно ей произвели полную модернизацию. Тут есть шанс побыть в малочисленном бассейне, туристов в ней меньше, чем в других. В этом комплексе есть соляная комната, арома- и инфракрасная сауна, хамам и финская сауна. Кроме купален здесь полно фонтанчиков с питьевой водой для тех у кого проблемы с желудком. Купальни Гелерт считаются самыми роскошными в Будапеште, это настоящий СПА курорт. Они также являются и самыми дорогими, при этой купальне действует свой очень хороший отель. Обязательно побывав в Венгерской столице, посетите одну из купален, такого нет ни в одной стране мира. Несколько часов в теплой воде не навредит никому, но если есть заболевания, проконсультируйтесь с врачом.

Амарти – мир женской трикотажной одежды Онлайн казино Азино 666 и все его преимущества Игровые автоматы нового поколения Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов Где найти семена рапса по хорошей цене

Лента новостей