02.12.2017 15:20

Как перестать есть сахар: советы ученых

Как перестать есть сахар: советы ученых


Российские специалисты считают сахар самым вредным продуктом питания. Они предложили общественности ряд советов, которые помогут избавиться от сахарозависимости.

По данным исследователей, в настоящее время в составе практически любого продукта на полке магазина есть сахар или сахарозаменители. А между тем, чрезмерное употребление этой пищевой добавки – это верный путь к серьёзным болезням, в числе которых, например, ожирение.
Специалисты пришли к выводу, что универсальных способов побороть сахарозависимость не существует, поскольку исходит данная проблема из области психологии и за ее решением нужно обращаться, прежде всего, к психологу. Однако есть простые методы, как снизить количество потребляемого сахара.
Во-первых, стоит начать правильно ходить в супермаркеты. Как перестать есть сахар: советы ученых Не стоит закупаться продуктами, если вы голодны, крайне важно проходить мимо отделов со сладостями. Также не стоит хранить «вкусняшку» дома, следует освободить домашний холодильник от сладостей и покупать их только при необходимости.
Во-вторых, лучше отказаться от использования сахарозаменителей, в том числе и фруктозы, которая является стимулятором аппетита и отложения жира в печени. Это обоснованно тем, что все вещества, которые могут заменить сахар, созданы искусственно с помощью химии. Как перестать есть сахар: советы ученых По словам диетологов, если хочется сладкого, то лучше съесть какой-нибудь фрукт.
В-третьих, если вы страдаете от лишнего веса, то лучше всего готовить пищу самому, и не употреблять готовых блюд из магазинов или фастфуда, - это единственный надежный способ контролировать свое питание и содержание сахара в нем.

Источник

Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы Предложения и льготы 1хБет Кепки с принтом – услуги фотопечати на сайте deksgroup.com Разработка мобильных приложений для отелей Многообразие предложений из бонусной программы

Лента новостей