04.11.2017 12:11

Китай выпустил на линию трамвай на водороде

Китай выпустил на линию трамвай на водороде


Ведущие конструкторские бюро уже на протяжении значительного промежутка времени ведут разработки альтернативных видов топлива для возможного использования в транспорте.

Безусловным лидером уже сейчас можно определить такой источник энергии как электричество. Вместе с тем инженеры не забывают и об альтернативе - водороде. Совсем недавно в китайском городе Таншань разработчики запустили свой новый проект – трамвай на водороде.
По информации новостного портала Синьхуа, проектирование осуществлялось под эгидой China Railway Rolling Corporation (CRRC). В заявлении компании особое внимание уделено тому факту, что транспортное средство является экологически безопасным. Китай выпустил на линию трамвай на водороде Как известно, силовые установки на этом виде топлива являются низкотемпературными, и при их работе оксиды азота не образовываются. Побочным продуктом работы является обыкновенная вода.
Несмотря на достоинства этого двигателя, основным недостатком, сдерживающим его широкое распространение, продолжает оставаться малый запас хода. В случае с новой разработкой «полного бака» хватит лишь на 40 километров пути, а максимальная скорость составит 70 километров в час. Китай выпустил на линию трамвай на водороде Время заправки составляет около 15 минут. Одним из преимуществ своей разработки китайские инженеры называют низкую высоту посадки пассажиров, что позволит существенно сократить время на вход или выход из трамвая.
Необходимо заметить, что компания CRRC является пионером в изготовлении такого трамвая, однако, сама идея использования этого элемента не нова. Технология получения недорогого водородного топлива была презентована исследователями из Швейцарии в 2014 году, а уже в декабре этого же года автоконцерн Toyota официально заявил о начале производства транспортных средств на его основе. Китай выпустил на линию трамвай на водороде

Источник

Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Где купить мухобойку для авто? 3 правила успешной торговли бинарными опционами Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Доставка цветов в Вашем городе по доступной цене

Лента новостей