19.09.2016 18:30

"Избранные" в Крыму члены Госдумы РФ не будут считаться депутатами парламента – МИД Чехии

Министерство иностранных дел Чехии заявляет, что не признает результатов "парламентских выборов" РФ в оккупированном Крыму. Об этом говорится в заявлении МИД Чехии, обнародованном посольством Чешской Республики в Украине.
"Чешская Республика в соответствии с политикой Европейской Союза не признала и не признает незаконное присоединение украинской Автономной Республики Крым и города Севастополь к Российской Федерации", – говорится в заявлении.
Поэтому "министерство иностранных дел Чешской Республики считает инициированные Россией" парламентские выборы "в Крыму незаконными и соответственно не признает их результатов".
"Члены российской Госдумы, "избранные "в Крыму, не будут считаться депутатами российского парламента", – добавили в МИД Чехии.
Как известно, вчера в РФ, в том числе, на территории оккупированного Крыма и Севастополя прошли выборы в Госдуму России.
В МИД Украины заявили, что результаты голосования и полномочия четырех депутатов Государственной думы, избранных в оккупированном Крыму по мажоритарной системе, и 225 парламентариев, избранных по пропорциональной системе, "являются ничтожными и нелегитимными, что ставит под сомнение легитимность всей Государственной думы".
"В этой связи напоминаем, что резолюцией А/RES/68/262 "Территориальная целостность Украины", одобренной 100 государствами мира, Генеральная Ассамблея ООН призвала все государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать любое изменение статуса Автономной Республики Крым и города Севастополя и воздерживаться от любых действий или шагов, которые могли бы рассматриваться как признание такого измененного статуса", – говорится в заявлении.
Именно поэтому¸ как отмечают в МИД, в Украине рассчитывают на последовательность наших партнеров и их преданность международному праву и уважению территориальной целостности Украины.
"Призываем не признавать результаты выборов в Государственную думу Федерального Собрания РФ в части голосования на территории оккупированного Крымского полуострова. Украина передаст также всем своим международным партнерам перечень лиц, непосредственно причастных к организации избирательного фарса в Крыму, и тех, кто принимал участие в незаконных выборах, для включения их в санкционные списки. Украина возобновляет свое категорическое требование к Российской Федерации прекратить вооруженную агрессию против нашего государства и деоккупировать захваченные ею украинские территории, выведя оттуда свои войска", – говорится в заявлении.

Классификации автомобильного антифриза Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Справочник СНГ в режиме онлайн Вулкан эмоций в казино Вулкан

Лента новостей