САП обратится в Интерпол относительно розыска беглого судьи Чауса

САП обратится в Интерпол относительно розыска беглого судьи Чауса

Специализированная антикоррупционная прокуратура сделает запрос на розыск беглого судьи Днепровского райсуда Николая Чауса через Интерпол. Об этом в эфире "[/url][url=http://112.ua/]112 Украина" заявил заместитель председателя САП Владимир Кривенко.
Сейчас местонахождение Чауса неизвестно.
"Мы начинаем процедуру (обращение в Интерпол, – ред.), 2-3 недели, относительно специального досудебного расследования при отсутствии лица (Чауса, – ред.), с целью обеспечения наложения ареста на его имущество и возможной специальной конфискации имущества. Точное местонахождения Чауса на данный момент нам неизвестно", – говорит Кривенко.
Как сообщалось, Соломенский районный суд в Киеве сегодня дал добро на задержание судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.

Напомним, 6 сентября Верховная Рада Украины (ВРУ) дала согласие на задержание и привлечение к ответственности судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, которого подозревают в коррупционных действиях. Соответствующие постановления сразу были подписаны спикером Андреем Парубием.
Ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что, по оперативным данным, Чаус сейчас находится в оккупированном Крыму.
Напомним, ранее Чаус не явился в ГПУ для вручения ему подозрения. Судью разоблачили на взятке в 150 тыс. долл. Деньги он хранил в стеклянных банках.

Ранее Чаус был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана. В прокуратуре заявили, что намерены требовать для судьи Чауса залог в размере 3,7 млн грн.

Игровые автоматы на деньги Гид по пляжам города Ейска Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Виды транспорта в Сингапуре Эффективные мотокосы от проверенных производителей

Лента новостей